VI Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника"

“Мир пряника” — единственный фестиваль в России, где сочетается красота и вкус, пряничное искусство и традиционный всеми любимый печатный пряник. Выставки пряничного искусства, мастерская пряника, ярмарка, фотозоны. Как в пряничных арт-объектах мастера со всей России отразили время, увидим на VI Международном фестивале "Мир пряника". Фестиваль пряничного искусства "МИР ПРЯНИКА состоится в Санкт-Петербурге с 11 декабря 2021 года по 8 января 2022 года в Пространстве “Линии”, 8 -линия В.О., д 25.

Хобби и творчество 0+

Мир пряника_2019.mp4 Ролик о фестивале 2019 г

Зачем идти на фестиваль Мир пряника? Если вы любите печатные и имбирные пряники, любоваться необычным творчеством, удивляться, узнавать, хотите купить пряники на подарки и ищите новые идеи и вдохновение, добро пожаловать на фестиваль! 


VI Международный фестиваль пряничного искусства "МИР ПРЯНИКА состоится в Санкт-Петербурге с 11 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в Пространстве “Линии”, 8 -линия В.О., д 25.


К ЧАЮ АРОМАТНОМУ УГОЩЕНЬЕ ЗНАТНОЕ
На фестивале будут представлены самые вкусные пряники от разных производителей – небольших мастерских и пряничных мастеров. 11 и 18 декабря пройдет III Чемпионат России по печатному прянику. Посетители смогут по достоинству оценить пряники из Оренбурга, Нижнего Новгорода, Пскова, Коломны, Рыбинска, Мологи, Самары, Москвы и Санкт-Петербурга.


 





Имбирные и медовые, постные и сдобные, с вареньем, повидлом, орехами и сухофруктами, по самым разным рецептам, с разным составом специй. Кому-то понравятся мягкие пряники, кому-то – северные козули, кому-то московские коврижки. Хрустящие и рассыпчатые, тающие во рту и с пряным послевкусием, с сахарной и шоколадной глазурью и расписанные айсингом. И, если вы слегка разочарованы вкусом магазинных пряников, то на фестивале "Мир пряника", отведав потрясающе вкусные лакомства, вы точно измените свое мнение.


ШЕДЕВРЫ ПРЯНИЧНОГО ИСКУССТВА
Фестиваль “Мир пряника” – это не только вкусно и ароматно, но и очень зрелищно. Сложно поверить, что арт-объекты прошедших фестивалей — кружевное платье в полный рост, наличник в реальных размерах, табурет с народной росписью, реалистичные фотоаппарат и счёты – это пряники!
Объёмные скульптуры и дома — Адмиралтейство, Спас на Крови, Казанский собор, Витебский вокзал и Гостиный Двор, Галереи Ботанического Сада, Дом Зингера — покорили сердца гостей и произвели настоящий фурор.


Свои шедевры пряничники готовят заранее. В этом году тема, "На перекрёстках времени”, вдохновила мастеров на создание поистине шедевральных работ. Все пряничные экспонаты целый месяц будут выставлены в экспозиции на обозрение посетителей.

В 2019 -м году на фестивале именитые пряничные мастера Дана Чичерина и Вера Черневич создали масштабные пряничные арт-объекты, которые стали местом притяжения гостей фестиваля и оригинальных фотографий.
В этом году посетителей ждет еще более необычная фотозона. Также все гости фестиваля смогут принять участие в народном голосовании за самый красивый пряничный экспонат.


ПРОГРАММА:
- Выставка пряничного искусства
- III Чемпионат России по печатному прянику
- Дегустации пряников
- Мастер-классы для гостей, начинающих кондитеров и профессионалов
- Пряничная лавка — имбирные и печатные пряники, пряничные доски и скалки, ингредиенты, декор для выпечки.

ЗАПИСАТЬСЯ НА МАСТЕР_КЛАСС по ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРЯНИЧНОГО ДОМИКА: https://vk.com/topic-21462782_48142...


 


ПРЯНИКИ ОБЪЕДИНЯЮТ.
Ежегодно фестиваль собирает более 150 мастеров из 80 городов России и зарубежных стран. За 5 лет организаторам удалось объединить пряничных виртуозов в настоящее профессиональное сообщество, где люди общаются, дружат, делятся профессиональным опытом, демонстрируют свои достижения, учатся и развиваются.

Фестиваль “Мир пряника” — это возможность отведать пряное лакомство, насладиться ароматным зрелищем, погрузиться в праздничную атмосферу, научиться готовить пряничное тесто, делать правильную глазурь, расписывать пряники и купить новогодний пряный деликатес в подарок.

“Мир пряника” — единственный фестиваль в России, где сочетается красота и вкус, пряничное искусство и традиционный всеми любимый печатный пряник.


 

Время проведения фестиваля выбрано не случайно – перед Новым годом и Рождеством, когда пряник вступает в свои права и лидирует среди самых вкусных праздничных подарков. Новые времена, новый формат фестиваля — в этом году он продлится целый месяц, а не 2 дня, как обычно, что позволит распределить посещаемость и соблюдать все требования безопасности.

Партнеры фестиваля: бытовая техника KITFORT ,  «Роспланта» , SForm3D.

О VI Международный фестиваль "Мир пряника" :
mirpryanikaspb.ru/
vk.com/mir_pranika
www.instagram.com/mirpryanikaspb/
К нам очень удобно добраться. Пространство «Линии»
Санкт- Петербург, 8-ая линия ВО, д. 25
Всего 7 минут от метро Василеостровская.

Поделиться:

836 дней назад
11 декабря 2021 11:00 — 9 января 2022 20:00

Санкт-Петербург
8-я линия Васильевского острова, 25, Пространство "Линии"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов